Comitati

Comitato Organizzatore Locale

Giorgio Banti (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Alessandro Buttà (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Valeria Costantino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Francesco Dandolo (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Guido D’Urso (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Anna Filigenzi (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gabriele Flaminio (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Augusto Guarino (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gianluigi Mauriello (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Dario Minervini (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Andrea Pezzè (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Domenico Rizzo (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Valeria Saggiomo (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Gilberto Sammartino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Giorgio Serino (Università degli Studi di Napoli Federico II)

Antonia Soriente (UniversitĂ  degli Studi di Napoli “L’Orientale”)

Comitato Scientifico CUCS

Guido Zolezzi, Presidente (UniversitĂ  di Trento)

Giorgio Banti (UniversitĂ  di Napoli “L’Orientale”)

Carlo Giovanni Cereti (UniversitĂ  di Roma “La Sapienza”)

Emanuela Colombo (Politecnico di Milano)

Egidio Dansero (UniversitĂ  degli Studi di Torino)

Francesca De Filippi (Politecnico di Torino)

Francesca Declich (UniversitĂ  degli Studi di Urbino)

Guido D’Urso (UniversitĂ  degli Studi di Napoli Federico II)

Mirella Loda (UniversitĂ  degli Studi di Firenze)

Vincenzo Morra (UniversitĂ  degli Studi di Napoli Federico II)

Gian Battista Parigi (UniversitĂ  degli Studi di Pavia)

Antonia Soriente (UniversitĂ  di Napoli “L’Orientale”)

Segreteria Organizzativa

Serena Zoe Spanodimitriou, Coordinatrice

Giuliana Ambrosino

Emanuela Battista

Benedetta Beatrice

Fabiana Buro

Gaetano Calò

Elisabetta Cerulo

Andrea Castaldi

Federica Catello

Simona De Sio

Teodorica Di Bello

Kiatti Dieu Donné

Carmen Di Giovanni

Viviana Di Matteo

Emanuele Elefante

Eleonora Esposito

Giorgia Farese

Maria Grottone Cuccovillo

Karisma Kundu

Marika Lamberti

Ilaria La Prova

Sara Longhi

Emilia Mazzotta

Alessia Panariello

Pasquale Perrella

Elvira Petrarca

Davide Picardi

Giuseppina Pirozzi

Carolina Riccone

Veronica Riviezzo

Federica Savarese

Roberta Serra

Giovanni Verbicaro

Laura Zamagni